Mannschaftsaufstellungen

Hier sind alle Ergebnisse aus dieser Saison

Mannschaften des TTC Ersingen

 

Die erste Herrenmannschaft trat in der Bezirksklasse Pforzheim an.
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TB Wilferdingen II 18 16 0 2 154:42 +112 32:4
  2 TTC Mutschelbach 18 16 0 2 154:51 +103 32:4
  3 TTG Kleinstb./Singen III 18 14 1 3 143:80 +63 29:7
  4 TTC Dietlingen II 18 9 0 9 118:106 +12 18:18
  5 TTC Ersingen 18 8 2 8 108:107 +1 18:18
  6 SV Büchenbronn 18 9 0 9 116:121 -5 18:18
  7 TTG Wössingen 18 7 2 9 102:125 -23 16:20
  8 TTC Eisingen 18 3 2 13 75:149 -74 8:28
Absteiger 9 TV Kieselbronn 18 1 3 14 63:157 -94 5:31
Absteiger 10 TV Engelsbrand 18 1 2 15 61:156 -95 4:32

1.1

  Beihofer, Kaj   18 18 21:14     21:14 60%
1.2 Wackernagel, Hans   5 4 1:1 3:2   4:3 57%
1.3 Kraus, Holger   18 18 9:20 1:0   10:20 33%
1.4 Lehmann, Sven   13 13   7:3 5:2 12:5 71%
1.5 Beihofer, Heiko   18 18   10:14   10:14 42%
1.6 Theurer, Stefan   15 15   2:5 8:5 10:10 50%
1.7 Schuster, Florian   11 11     7:6 7:6 54%
1.8 Kreutel, Robin (JES)   5 5     1:5 1:5 17%
2.2 Lippenberger, Armin   1 1     0:1 0:1 0%
2.3 Bossert, Jörg   2 2     1:1 1:1 50%
2.5 Vetter, Michael   1 1     0:1 0:1 0%
2.6 Grether, Michael   1 1     1:0 1:0 100%
3.8 Schroth, Martin   1 1     0:1 0:1 0%

Die zweite Herrenmannschaft trat in der Kreisliga Pforzheim an.
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTG Kleinstb./Singen IV 18 18 0 0 162:53 +109 36:0
  2 TTC Ersingen II 18 13 1 4 140:80 +60 27:9
  3 TV Öschelbronn 18 12 1 5 141:92 +49 25:11
  4 1. TC Ittersbach 18 11 1 6 133:104 +29 23:13
  5 TB Wilferdingen III 18 10 1 7 122:101 +21 21:15
  6 FC Nöttingen 18 8 0 10 114:117 -3 16:20
  7 TTG Wössingen II 18 7 0 11 105:127 -22 14:22
  8 TTG/ESV Pf.-Haidach III 18 6 0 12 92:134 -42 12:24
Absteiger 9 TTG Königsbach-Stein 18 3 0 15 85:148 -63 6:30
Absteiger 10 TTF Ispringen II 18 0 0 18 24:162 -138 0:36

2.1

  Bimmüller, Hans   14 14 19:5     19:5 79%
2.2 Lippenberger, Armin   13 13 11:3 6:1   17:4 81%
2.3 Bossert, Jörg   15 15 4:3 14:3   18:6 75%
2.4 Nußbaum, Thomas   15 15 5:9 11:2   16:11 59%
2.5 Vetter, Michael   16 16 2:0 7:5 5:4 14:9 61%
2.6 Grether, Michael   10 10     9:4 9:4 69%
2.7 Kasper, Jürgen   14 14   0:3 8:7 8:10 44%
2.8 Best, Philipp (JES)   0            
3.1 Theurer, Peter   4 4   0:2 1:2 1:4 20%
3.2 Hanisch, Simon   1 1     0:2 0:2 0%
3.3 Ringwald, Johannes   1 1   0:1   0:1 0%
3.5 Käfer, Oliver   1 1     1:1 1:1 50%
3.6 Schroth, Martin   2 2   0:1 0:1 0:2 0%
3.8 Steiner, Carsten   1 1     0:1 0:1 0%

Die dritte Herrenmannschaft trat in der Kreisklasse A an.
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Mutschelbach II 14 12 2 0 124:49 +75 26:2
Aufsteiger 2 TTC Bilfingen 14 9 4 1 117:95 +22 22:6
  3 TV Kieselbronn II 14 7 3 4 106:77 +29 17:11
  4 TTC Hamberg 14 6 3 5 100:82 +18 15:13
  5 1. TC Ittersbach II 14 5 3 6 88:97 -9 13:15
  6 TTG Kleinstb./Singen V 14 3 4 7 85:108 -23 10:18
  7 TTC Dietlingen IV 14 4 1 9 74:104 -30 9:19
Absteiger 8 TTC Ersingen III 14 0 0 14 44:126 -82 0:28
Absteiger 9 TV Engelsbrand II   zurückgezogen am 14.12.2007

3.1

  Theurer, Peter   13 13 14:12     14:12 54%
3.2 Hanisch, Simon   11 11 3:17     3:17 15%
3.3 Ringwald, Johannes   13 13 0:5 6:10   6:15 29%
3.4 Kunkel, Klaus   10 10   1:5 3:4 4:9 31%
3.5 Kuri, Karl   6 6 0:1 0:4 3:2 3:7 30%
3.6 Biehle, Thomas   12 11   2:14 0:1 2:15 12%
3.7 Käfer, Oliver   2 1     1:0 1:0 100%
3.8 Schroth, Martin   13 11   1:2 2:8 3:10 23%
3.9 Steiner, Carsten   1 1     0:2 0:2 0%
3.9 Hofmann, Martin   1 1     0:1 0:1 0%
3.11 Reich, Stefan   0            
3.12 Reiling, Dieter   1 1     0:1 0:1 0%
3.13 Naß, Ulrich   1 1     1:1 1:1 50%
3.14 Lehr, Julian (JES)   4 4     1:4 1:4 20%

Die Jugendmannschaft 1 trat in der Bezirksliga Süd an.
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TTC Forchheim 18 18 0 0 144:28 +116 36:0
  2 TTC Ersingen 18 16 0 2 134:65 +69 32:4
  3 TTF Schwarz-Weiß Spöck 18 12 1 5 117:65 +52 25:11
  4 TTG/ESV Pf.-Haidach 18 11 0 7 113:89 +24 22:14
  5 DJK Rüppurr II 18 8 0 10 90:106 -16 16:20
  6 TTC Hamberg 18 7 2 9 96:112 -16 16:20
  7 TTC Weingarten 18 7 0 11 84:110 -26 14:22
  8 TTC Karlsruhe-Neureut II 18 5 0 13 80:110 -30 10:26
  9 TTG Wössingen 18 3 1 14 70:127 -57 7:29
  10 TG Aue 1895 18 1 0 17 20:136 -116 2:34

1.1

  Kreutel, Robin   18 18 13:5 16:2 8:2   37:9 80%
1.2 Best, Philipp   18 18 9:9 16:2   3:0 28:11 72%
1.3 Wolf, Jannic   18 18 3:6   11:5 14:1 28:12 70%
1.4 Wolf, Jacqueline   18 18   0:2 7:11 6:7 13:20 39%

Die Jugendmannschaft 2 trat in der Kreisliga Pforzheim an.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TTC Tiefenbronn II 12 12 0 0 72:11 +61 24:0
  2 TTC Eisingen 12 8 2 2 60:33 +27 18:6
  3 TTC Dietlingen II 12 5 2 5 47:52 -5 12:12
  4 FC Nöttingen 12 6 0 6 41:50 -9 12:12
  5 SG Ittersba/Ottenhau 12 5 1 6 53:45 +8 11:13
  6 TV Neulingen 12 1 2 9 32:65 -33 4:20
  7 TTC Ersingen II 12 1 1 10 18:67 -49 3:21
Absteiger 8 TTG Kleinstb./Singen III   zurückgezogen am 21.02.2008

 

2.1 Lehr, Julian   8 8 6:9   6:9 40%
2.2 Staib, Dominic   10 10 1:13   1:13 7%
2.5 Scholl, Julian   5 5 0:4 0:1 0:5 0%
2.6 Meier, Fabrice   1 1 0:1   0:1 0%
2.6 Theurer, Sebastian   12 12 0:1 6:6 6:7 46%
2.7 Wolf, Jennie   2 2 2:0 0:1 2:1 67%
2.7 Zemke, Sven   7 7   1:8 1:8 11%

 

Mannschaften der Kooperation aus TTF Ispringen und TTC Ersingen => TTG Kämpfelbach

 

Die erste Mannschaft der TTG trat in der Verbandsklasse Süd an.
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTG Kämpfelbach 18 15 2 1 158:59 +99 32:4
  2 TTV Heidelberg 18 11 4 3 148:93 +55 26:10
  3 TSV Karlsdorf 18 12 2 4 141:96 +45 26:10
  4 DJK Rüppurr 18 11 3 4 141:100 +41 25:11
  5 TG Söllingen 18 12 0 6 133:107 +26 24:12
  6 TTC Langensteinbach 18 7 3 8 125:123 +2 17:19
  7 TTV Ettlingen II 18 5 1 12 95:136 -41 11:25
  8 TV Forst 18 4 2 12 90:145 -55 10:26
Absteiger 9 TV Kirrlach 18 3 1 14 79:154 -75 7:29
Absteiger 10 TG Eggenstein III 18 1 0 17 63:160 -97 2:34

1.1

  Marinovic, Zvonko   18 18 34:1     34:1 97%
1.2 Reuster, Jürgen   17 17 15:14     15:14 52%
1.3 Do, Duc-An   16 16   21:4   21:4 84%
1.4 Wolf, Thomas   18 18   9:2 10:1 19:3 86%
1.5 Kanof, Daniel   17 17   5:1 11:5 16:6 73%
1.6 Wolf, Hanspeter   17 17 1:1 3:7 6:4 10:12 45%
2.1 Reisig, Kai   4 4     3:1 3:1 75%
2.4 Bengtsson, Udo   1 1     0:1 0:1 0%

Die zweite Herrenmannschaft trat in der Bezirksliga Süd an.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TG Aue 1895 16 16 0 0 144:37 +107 32:0
  2 Post Südstadt Karlsruhe 16 12 2 2 134:78 +56 26:6
  3 TTC Dietlingen 16 7 5 4 120:103 +17 19:13
  4 TTG Kleinstb./Singen II 16 7 3 6 118:100 +18 17:15
  5 TTG Kämpfelbach II 16 8 1 7 98:115 -17 17:15
  6 TTF Schwarz-Weiß Spöck 16 4 2 10 84:123 -39 10:22
  7 TV Ottenhausen 16 3 3 10 86:126 -40 9:23
  8 EK Söllingen 16 3 2 11 79:131 -52 8:24
Absteiger 9 TTG/ESV Pf.-Haidach 16 2 2 12 83:133 -50 6:26
Absteiger 10 TTV Ettlingen III   zurückgezogen am 18.12.2007
2.1 Oppermann, Wolfram   6 6 7:4     7:4 64%
2.2 Reisig, Kai   10 10 6:14     6:14 30%
2.3 Nußbaum, Oliver   16 16 5:11 10:4   15:15 50%
2.4 Bengtsson, Udo   11 11 0:8 4:4 2:1 6:13 32%
2.5 Röller, Jörg   14 14 2:6 7:10 2:0 11:16 41%
2.6 Neudeck, Jochen   13 13   6:7 5:2 11:9 55%
2.7 Fix, Franz   3 3   0:3 0:1 0:4 0%
2.8 Sick, Karlheinz   11 11   1:0 10:6 11:6 65%
2.9 Wollgast, Ralf   11 11     10:7 10:7 59%