Bezirksmeisterschaften

TT-Kreismeisterschaften des Kreises Pforzheim 2007/08

ausgetragen vom 9. - 11. November 2007 in Dietlingen

 

Herren A

Einzel:

1. Zvonko Marinovic TTG Kämpfelbach

2. Ilija Rajkovaca TTG Kleinsteinbach-Singen

3. Marco Anderer TB Wilferdingen

3. Ramon Huber TTG Kleinsteinbach-Singen

Doppel:

1. Zvonko Marinovic / Remo Nürnberg TTG Kämpfelbach / TTC Dietlingen

2. Jonas Hanisch / Markus Zieger TTG Kleinsteinbach-Singen

3. Taner Ölmez / Marc Kastner TTG Kleinsteinbach-Singen

3. Ilija Rajkovaca / Ramon Huber TTG Kleinsteinbach-Singen

 

Senioren 40

Einzel:

1. Jens Norden TTC Dietlingen

2. Michael Rittmann TB Wilferdingen

3. Timo Fretz TV Ottenhausen

3. Kaj Beihofer TTC Ersingen

Doppel:

1. Jens Norden / Harald Pehlke TTC Dietlingen

2. Kaj Beihofer / Holger Kraus TTC Ersingen

3. Timo Fretz / Manfred Haas TV Ottenhausen / TTC Eisingen

3. Michael Rittmann / Mike Rucks TB Wilferdingen

 

Senioren 50

Einzel:

1. Hanspeter Wolf TTG Kämpfelbach

2. Milan Jasnic TTC Mutschelbach

3. Karl Felger TTC Dietlingen

3. Günter Stöckle TTC Eisingen

Doppel:

1. Thomas Hiller / Milan Jasnic TTV Hohenwart / TTC Mutschelbach

2. Hanspeter Wolf / Detlev Bischoff TTG Kämpfelbach / TTG/ESV Pf.-Haidach

3. Günter Stöckle / Alfred Steinhäuser TTC Eisingen / TTF Pforzheim

3. Bernhard Kindler / Hans-Peter Gauß FC Nöttingen

 

Schüler A

Einzel:

1. Jannic Wolf TTC Ersingen

2. Josua Reinle TTG Königsbach-Stein

3. Stephan Küst TTC Dietlingen

3. Timo Stephan TTC Tiefenbronn

Doppel:

1. Stephan Küst / Jannic Rauscher TTC Dietlingen

2. Tobias Bühner / Josua Reinle TTG Königsbach-Stein

3. Dominik Wirth / Stefan Selensky TTC Tiefenbronn / TTG/ESV Pf.-Haidach

3. Timo Stephan / Jannic Wolf TTC Tiefenbronn / TTC Ersingen

 

Schülerinnen

Einzel:

1. Lea Dürr TB Wilferdingen

2. Miriam Lechler TTC Tiefenbronn

3. Jennie Wolf TTC Ersingen

3. Eliana Häfele TTG Wössingen

Doppel:

1. Eliana Häfele / Lea Dürr TTG Wössingen / TB Wilferdingen

2. Kathrin Micke / Miriam Lechler TTC Tiefenbronn

3. Michelle Daub / Franziska Rohloff TB Wilferdingen

3. Jennie Wolf / Lena Volkert TTC Ersingen / TTC Hamberg

 

Schüler B

Einzel:

1. Jannic Wolf TTC Ersingen

2. Tobias Bühner TTG Königsbach-Stein

3. Dominik Wirth TTC Tiefenbronn

3. Alexander Rust TTC Tiefenbronn

Doppel:

1. Dominik Wirth / Jannic Wolf TTC Tiefenbronn / TTC Ersingen

2. Tobias Bühner / Josua Reinle TTG Königsbach-Stein

3. Alexander Rust / Gabriel Gerhardt TTC Tiefenbronn

3. Simeon Nessler / Tim Konstandin TTG Kleinsteinbach-Singen