Mannschaftsaufstellungen

Hier sind alle Ergebnisse aus dieser Saison

Mannschaften des TTC Ersingen

Die erste Herrenmannschaft trat in der Bezirksklasse Pforzheim an.

 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Mutschelbach 18 18 0 0 162:44 +118 36:0
  2 TTC Ersingen 18 15 0 3 152:78 +74 30:6
  3 TTC Dietlingen II 18 13 0 5 137:88 +49 26:10
  4 TTG Kleinsteinbach/Singen III 18 11 1 6 129:108 +21 23:13
  5 TTC Eisingen 18 6 5 7 112:123 -11 17:19
  6 SV Büchenbronn 18 7 2 9 114:121 -7 16:20
  7 TTV Hohenwart 18 7 2 9 116:126 -10 16:20
  8 TTG Kleinsteinbach/Singen IV 18 4 1 13 77:140 -63 9:27
Absteiger 9 TTG Wössingen 18 2 0 16 70:149 -79 4:32
Absteiger 10 TV Kieselbronn 18 1 1 16 64:156 -92 3:33

1.1

  Beihofer, Kaj   18 18 25:9     25:9 74%
1.2 Wackernagel, Hans   18 18 20:13     20:13 61%
1.3 Beihofer, Heiko   17 17   6:8 11:0 17:8 68%
1.4 Kraus, Holger   18 18   19:10   19:10 66%
1.5 Theurer, Stefan   17 17   2:0 18:3 20:3 87%
1.6 Lehmann, Sven   14 14   3:9 7:2 10:11 48%
1.7 Schuster, Florian   3 3     1:5 1:5 17%
1.8 Kreutel, Robin (JES)   1 1     1:0 1:0 100%
2.1 Bimmüller, Hans   1 1     1:0 1:0 100%
2.3 Bossert, Jörg   1 1     1:0 1:0 100%

Die zweite Herrenmannschaft trat in der Kreisliga Pforzheim an.
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Mutschelbach II 18 17 0 1 157:85 +72 34:2
  2 1. TC Ittersbach 18 12 1 5 130:110 +20 25:11
  3 TV Öschelbronn 18 11 2 5 139:100 +39 24:12
  4 TTC Ersingen II 18 11 1 6 133:90 +43 23:13
  5 FC Nöttingen 18 8 1 9 123:132 -9 17:19
  6 TB Wilferdingen III 18 7 1 10 113:117 -4 15:21
  7 TTC Bilfingen 18 6 3 9 106:141 -35 15:21
  8 TTG Königsbach-Stein 18 6 2 10 113:128 -15 14:22
Absteiger 9 TTG/ESV Pf.-Haidach III 18 4 1 13 95:139 -44 9:27
Absteiger 10 TTG Wössingen II 18 2 0 16 88:155 -67 4:32

2.1

  Bimmüller, Hans   14 14 26:2     26:2 93%
2.2 Lippenberger, Armin   13 13 16:10     16:10 62%
2.3 Bossert, Jörg   15 15 3:5 14:6   17:11 61%
2.4 Nußbaum, Thomas   14 14 2:0 13:4   15:4 79%
2.5 Vetter, Michael   12 12   4:4 3:6 7:10 41%
2.6 Grether, Michael   10 10   0:2 4:6 4:8 33%
2.7 Best, Philipp (JES)   2 2     1:1 1:1 50%
2.8 Wolf, Jannic (JES)   0            
3.1 Kasper, Jürgen   4 4     2:2 2:2 50%
3.2 Theurer, Peter   6 6   1:1 3:3 4:4 50%
3.3 Ringwald, Johannes   3 3   0:2 1:3 1:5 17%
3.4 Kuri, Karl   1 1     0:2 0:2 0%
3.9 Schroth, Martin   1 1     0:2 0:2 0%
3.10 Steiner, Carsten   1 1     0:1 0:1 0%

Die dritte Herrenmannschaft trat in der Kreisklasse A an.
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TV Kieselbronn II 18 16 2 0 160:67 +93 34:2
  2 TTC Dietlingen IV 18 14 0 4 141:89 +52 28:8
  3 TTC Hamberg 18 13 1 4 145:82 +63 27:9
  4 TTF Pforzheim 18 9 2 7 116:117 -1 20:16
  5 1. TC Ittersbach II 18 8 0 10 116:128 -12 16:20
  6 TTG Kleinsteinbach/Singen V 18 5 4 9 104:131 -27 14:22
  7 TTC Ersingen III 18 4 4 10 111:142 -31 12:24
  8 FC Nöttingen II 18 4 3 11 92:128 -36 11:25
  9 TTF Ispringen II 18 3 5 10 103:143 -40 11:25
Absteiger 10 TV Ottenhausen III 18 2 3 13 90:151 -61 7:29

3.1

  Kasper, Jürgen   16 16 13:18     13:18 42%
3.2 Theurer, Peter   17 17 21:12     21:12 64%
3.3 Ringwald, Johannes   15 15 0:2 14:13   14:15 48%
3.4 Kuri, Karl   18 18 1:2 9:14 2:3 12:19 39%
3.5 Hanisch, Simon   0            
3.6 Schroth, Martin   16 14   1:2 5:15 6:17 26%
3.7 Kunkel, Klaus   8 6   0:6 3:2 3:8 27%
3.7 Biehle, Thomas   3 3   0:3 0:1 0:4 0%
3.9 Käfer, Oliver   14 12   1:2 6:11 7:13 35%
3.10 Steiner, Carsten   4 4     1:5 1:5 17%
3.11 Hofmann, Martin   3 3     2:2 2:2 50%

Die Jugendmannschaft trat in der Verbandsliga an..
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Absteiger 1 TTC Forchheim 22 21 0 1 172:47 +125 42:2
Absteiger 2 TTC Oberacker 22 17 2 3 167:77 +90 36:8
Absteiger 3 TS Durlach 22 17 1 4 159:82 +77 35:9
Absteiger 4 1. TTC Ketsch 22 13 2 7 140:115 +25 28:16
Absteiger 5 DJK Zuzenhausen 22 12 2 8 133:109 +24 26:18
Absteiger 6 TTV Weinheim-West 22 12 1 9 134:125 +9 25:19
Absteiger 7 DJK 1927 Dossenheim 22 10 2 10 134:129 +5 22:22
Absteiger 8 TTC Ersingen 22 6 3 13 106:152 -46 15:29
Absteiger 9 SV Waldhilsbach 22 4 3 15 96:157 -61 11:33
Absteiger 10 TG 1889 Sandhausen 22 3 4 15 91:159 -68 10:34
Absteiger 11 TTV Mühlhausen 22 3 1 18 76:164 -88 7:37
Absteiger 12 TTG Neckarbischofsheim 22 3 1 18 75:167 -92 7:37

1.1

  Kreutel, Robin   21 21 7:14 16:5 11:2   34:21 62%
1.2 Best, Philipp   20 20 8:12 10:10   6:3 24:25 49%
1.3 Wolf, Jannic   21 21 5:10 0:1 11:8 14:6 30:25 55%
1.4 Lehr, Julian   21 21   0:9 0:20 0:19 0:48 0%
2.1 Staib, Dominic   1 1     0:1   0:1 0%

Die Schülermannschaft trat in der Bezirksklasse Pforzheim an.
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TTG Königsbach-Stein 16 15 1 0 95:21 +74 31:1
  2 TV Kieselbronn 16 13 1 2 85:37 +48 27:5
  3 TTV Hohenwart 16 9 3 4 79:49 +30 21:11
  4 TB Wilferdingen 16 7 2 7 70:61 +9 16:16
  5 TTC Dietlingen 16 7 2 7 64:64 0 16:16
  6 TTC Eisingen 16 7 1 8 55:62 -7 15:17
  7 TTC Tiefenbronn III 16 6 1 9 58:71 -13 13:19
  8 TV Öschelbronn 16 1 1 14 27:93 -66 3:29
  9 TTC Ersingen 16 0 2 14 19:94 -75 2:30

1.1

  Staib, Dominic   14 14 4:18   4:18 18%
1.2 Krauth, Tobias   13 13 2:5 5:5 7:10 41%
1.3 Zemke, Sven   15 13 2:5 3:7 5:12 29%
1.4 Scholl, Julian   7 6 0:6 0:1 0:7 0%
1.5 Meier, Fabrice   0          
1.6 Reiling, Christian   3 3   0:4 0:4 0%

 

 

Mannschaften der Kooperation aus TTF Ispringen und TTC Ersingen => TTG Kämpfelbach

 

 

 

Die erste Mannschaft der TTG trat in der Verbandsliga an.
 

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 ASV Grünwettersbach II 18 17 1 0 161:72 +89 35:1
  2 TTC Weinheim II 18 15 1 2 153:71 +82 31:5
  3 TTG EK Oftersheim 18 8 2 8 128:120 +8 18:18
  4 TTG 1947 Walldorf 18 8 1 9 112:123 -11 17:19
  5 TB Wilferdingen 18 7 2 9 108:128 -20 16:20
  6 TTV Weinheim-West 18 7 1 10 116:123 -7 15:21
  7 TG Eggenstein II 18 6 3 9 115:145 -30 15:21
  8 TTG Kämpfelbach 18 5 2 11 111:136 -25 12:24
Absteiger 9 TG 1889 Sandhausen 18 3 5 10 104:146 -42 11:25
Absteiger 10 MTG Mannheim 18 4 2 12 96:140 -44 10:26

1.1

  Marinovic, Zvonko   17 17 22:12     22:12 65%
1.2 Rubcic, Denis   16 16 0:12 8:9   8:21 28%
1.3 Do, Duc-An   15 15 3:15 2:8   5:23 18%
1.4 Wolf, Thomas   16 16 2:4 8:14   10:18 36%
1.5 Reuster, Jürgen   18 18   5:9 11:4 16:13 55%
1.6 Frank, Fabian (SBE)   16 16     14:10 14:10 58%
1.7 Kanof, Daniel   9 9     6:8 6:8 43%
2.2 Egli, Richard   1 1     0:1 0:1 0%

Die zweite Herrenmannschaft trat in der Bezirksliga Süd an.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Weingarten 20 18 1 1 176:65 +111 37:3
  2 TTC Dietlingen 20 15 4 1 169:89 +80 34:6
  3 TTG Kleinsteinbach/Singen II 20 15 2 3 163:87 +76 32:8
  4 EK Söllingen 20 10 3 7 134:132 +2 23:17
  5 TTG Kämpfelbach II 20 9 2 9 132:135 -3 20:20
  6 TTF Schwarz-Weiß Spöck 20 8 3 9 125:146 -21 19:21
  7 TB Wilferdingen II 20 8 2 10 129:136 -7 18:22
  8 TTG/ESV Pf.-Haidach 20 8 2 10 126:139 -13 18:22
Absteiger 9 TTC Karlsruhe-Neureut 20 3 4 13 114:160 -46 10:30
Absteiger 10 TV Ottenhausen 20 2 1 17 99:172 -73 5:35
Absteiger 11 TG Eggenstein III 20 2 0 18 67:173 -106 4:36

 

2.1 Wolf, Hanspeter   15 15 12:18     12:18 40%
2.2 Egli, Richard   13 13 14:12     14:12 54%
2.4 Nußbaum, Oliver   17 17 5:11 11:4   16:15 52%
2.5 Sick, Karlheinz   12 12   8:9 1:3 9:12 43%
2.6 Wollgast, Ralf   18 18   10:2 14:5 24:7 77%
2.7 Bengtsson, Udo   16 16   1:2 14:6 15:8 65%
2.8 Fix, Franz   13 13   3:12 1:5 4:17 19%
2.9 Röller, Jörg   4 4 0:2 0:2 0:3 0:7 0%
2.10 Neudeck, Jochen   6 6   0:3 2:3 2:6 25%