Mannschaftsaufstellungen

Hier sind alle Ergebnisse aus dieser Saison
 
Mannschaften des TTC Ersingen
Die erste Herrenmannschaft trat in der Bezirksklasse Pforzheim an. Die erste Mannschaft wurde Meister und stieg damit in die Bezirksliga Süd auf.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Ersingen 18 17 0 1 160:62 +98 34:2
  2 SV Büchenbronn 18 15 1 2 156:77 +79 31:5
  3 TTC Dietlingen II 18 14 1 3 153:91 +62 29:7
  4 TTV Hohenwart 18 8 4 6 127:124 +3 20:16
  5 TTC Eisingen 18 8 2 8 121:118 +3 18:18
  6 TTG Kleinsteinbach/Singen III 18 8 1 9 125:112 +13 17:19
  7 TTC Tiefenbronn 18 7 0 11 104:137 -33 14:22
  8 TTG Wössingen 18 4 2 12 93:146 -53 10:26
Absteiger 9 TTC Mutschelbach II 18 2 1 15 66:149 -83 5:31
Absteiger 10 TTG Kleinsteinbach/Singen IV 18 0 2 16 71:160 -89 2:34

1.1 Beihofer, Kaj   18 18 24:8     24:8 75%
1.2 Wackernagel, Hans   18 18 21:10     21:10 68%
1.3 Theurer, Stefan   16 16   18:7   18:7 72%
1.4 Kraus, Holger   17 17   13:11   13:11 54%
1.5 Lehmann, Sven   18 18   4:0 16:5 20:5 80%
1.6 Beihofer, Heiko   18 18     18:5 18:5 78%
2.1 Schuster, Florian   3 3     1:3 1:3 25%

Die zweite Herrenmannschaft trat in der Kreisliga Pforzheim an.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TB Wilferdingen III 18 16 0 2 155:53 +102 32:4
  2 TV Öschelbronn 18 16 0 2 154:53 +101 32:4
  3 1. TC Ittersbach 18 13 2 3 141:78 +63 28:8
  4 TTC Ersingen II 18 11 2 5 131:106 +25 24:12
  5 FC Nöttingen 18 9 2 7 115:102 +13 20:16
  6 TTC Bilfingen 18 6 2 10 100:136 -36 14:22
  7 TV Kieselbronn II 18 6 0 12 95:141 -46 12:24
  8 TTC Eisingen II 18 5 0 13 89:138 -49 10:26
Relegation 9 TTG/ESV Pforzheim-Haidach III 18 3 1 14 67:150 -83 7:29
Absteiger 10 TTC Stein 18 0 1 17 71:161 -90 1:35
2.1 Schuster, Florian   4 4 5:3     5:3 63%
2.2 Bimmüller, Hans   13 13 14:10     14:10 58%
2.3 Nußbaum, Thomas   17 17 15:14 3:0   18:14 56%
2.4 Lippenberger, Armin   9 9 0:1 12:4   12:5 71%
2.5 Bossert, Jörg   16 16 1:1 16:10   17:11 61%
2.6 Vetter, Michael   9 9   3:3 3:5 6:8 43%
2.7 Grether, Michael   13 13   0:6 9:5 9:11 45%
3.1 Theurer, Peter   4 4     2:3 2:3 40%
3.2 Kasper, Jürgen   4 4   1:1 2:2 3:3 50%
3.3 Ringwald, Johannes   1 1     0:1 0:1 0%
3.5 Kuri, Karl   3 3     2:3 2:3 40%
3.6 Schroth, Martin   8 8     2:9 2:9 18%
3.7 Steiner, Carsten   1 1     0:1 0:1 0%

Die Schülermannschaft trat in der Kreisklasse Pforzheim an. Die neu gegründete Schüler Mannschaft spielt die erste Saison.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Hamberg 16 15 0 1 138:28 +110 30:2
Relegation 2 TTF Ispringen 16 12 3 1 136:61 +75 27:5
  3 1. TC Ittersbach II 16 9 2 5 117:106 +11 20:12
  4 TTC Mutschelbach III 16 8 1 7 104:115 -11 17:15
  5 TTC Ersingen III 16 8 0 8 94:104 -10 16:16
  6 TTF Pforzheim 16 5 2 9 99:119 -20 12:20
  7 TTC Dietlingen IV 16 5 1 10 88:116 -28 11:21
  8 TTG Kleinsteinbach/Singen V 16 3 3 10 87:131 -44 9:23
Relegation 9 SV Büchenbronn III 16 0 2 14 59:142 -83 2:30
Absteiger 10 FC Nöttingen II   zurückgezogen am 10.12.2009
3.1 Theurer, Peter   15 15 21:9     21:9 70%
3.2 Kasper, Jürgen   14 14 11:14     11:14 44%
3.3 Käfer, Oliver   7 6   1:1 5:1 6:2 75%
3.4 Ringwald, Johannes   14 14 2:3 7:11   9:14 39%
3.5 Kuri, Karl   16 16   12:11 1:0 13:11 54%
3.6 Schroth, Martin   13 11   2:3 5:4 7:7 50%
3.7 Steiner, Carsten   7 7     8:3 8:3 73%
3.8 Kunkel, Klaus   7 7   0:2 4:3 4:5 44%
3.9 Biehle, Thomas   0            
3.10 Hanisch, Simon   0            
3.11 Hofmann, Martin   0            
3.12 Lehr, Julian (JES)   5 5     0:6 0:6 0%
3.13 Krauth, Tobias (JES)   1 1     0:1 0:1 0%

 
Die Schülermannschaft trat in der Kreisliga an.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TTC Mutschelbach II 12 11 1 0 71:11 +60 23:1
  2 TTC Eisingen II 12 5 3 4 54:48 +6 13:11
  3 TTF Ispringen 12 5 3 4 50:49 +1 13:11
  4 TTG Wössingen III 12 5 2 5 42:48 -6 12:12
  5 1. TC Ittersbach II 12 4 2 6 44:56 -12 10:14
  6 TTC Ersingen 12 3 3 6 51:58 -7 9:15
  7 TB Wilferdingen III 12 1 2 9 22:64 -42 4:20

1.1 Keller, Johannes   8 8 13:3   13:3 81%
1.2 Wyrich, Etienne   7 7 5:9   5:9 36%
1.3 Fritz, Sammy   5 5 1:5 4:0 5:5 50%
1.4 Wyrich, Fabien   5 5 1:1 5:1 6:2 75%
1.5 Nußbaum, Dennis   8 8 3:6 0:6 3:12 20%
1.6 Reiling, Lukas   6 6   1:8 1:8 11%
1.7 Wackernagel, Niko   9 9   2:10 2:10 17%

 
Mannschaften der Kooperation aus TTF Ispringen und TTC Ersingen => TTG Kämpfelbach
Die erste Mannschaft der TTG trat in der Verbandsliga an.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Weinheim II 20 16 3 1 171:72 +99 35:5
  2 TTV Weinheim-West 20 17 1 2 174:94 +80 35:5
  3 TG 1889 Sandhausen 20 13 4 3 165:114 +51 30:10
  4 TTG Kleinsteinbach/Singen 20 12 3 5 158:122 +36 27:13
  5 TTG EK Oftersheim 20 7 3 10 133:148 -15 17:23
  6 1. TTC Ketsch 20 8 1 11 120:139 -19 17:23
  7 TTV Heidelberg 20 8 1 11 125:150 -25 17:23
  8 TB Wilferdingen 20 7 0 13 114:151 -37 14:26
Absteiger 9 TG Söllingen 20 4 2 14 116:161 -45 10:30
Absteiger 10 TTG Kämpfelbach 20 3 4 13 108:164 -56 10:30
Absteiger 11 TV Bad Rappenau II 20 3 2 15 94:163 -69 8:32
1.1 Marinovic, Zvonko   18 18 12:24     12:24 33%
1.2 Wolf, Thomas   19 19 5:32     5:32 14%
1.3 Rubcic, Denis   20 20 0:3 14:20   14:23 38%
1.4 Do, Duc-An   18 18   6:10 11:3 17:13 57%
1.5 Kanof, Daniel   18 18   1:3 13:10 14:13 52%
1.6 Reuster, Jürgen   19 19 0:2 5:12 4:7 9:21 30%
2.2 Nußbaum, Oliver   1 1     1:1 1:1 50%
2.4 Wolf, Hanspeter   4 4     2:3 2:3 40%
3.4 Kreutel, Robin (SBE)   2 2     0:2 0:2 0%
3.7 Wolf, Jannic (SBE)   1 1     0:1 0:1 0%

Die zweite Herrenmannschaft trat in der Bezirksliga Süd an.
  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 TTC Wöschbach 18 17 1 0 161:21 +140 35:1
  2 TTG Kleinsteinbach/Singen II 18 12 2 4 133:100 +33 26:10
  3 TTC Mutschelbach 18 8 7 3 135:117 +18 23:13
  4 TTF Schwarz-Weiß Spöck 18 8 2 8 120:125 -5 18:18
  5 TB Wilferdingen II 18 6 2 10 119:140 -21 14:22
  6 EK Söllingen 18 6 2 10 114:137 -23 14:22
  7 DJK Rüppurr II 18 6 2 10 106:138 -32 14:22
  8 TTG Kämpfelbach II 18 4 5 9 104:141 -37 13:23
Absteiger 9 TTG/ESV Pforzheim-Haidach 18 6 0 12 99:131 -32 12:24
Absteiger 10 TV Ottenhausen 18 3 5 10 107:148 -41 11:25

2.1 Egli, Richard   13 13 7:6 9:3   16:9 64%
2.2 Nußbaum, Oliver   16 16 14:16     14:16 47%
2.3 Wollgast, Ralf   15 15 8:11 5:5   13:16 45%
2.4 Wolf, Hanspeter   5 5 0:1 2:5   2:6 25%
2.5 Bengtsson, Udo   17 17   8:14 4:2 12:16 43%
2.6 Fix, Franz   12 11   0:3 5:9 5:12 29%
2.7 Röller, Jörg   14 14   2:3 10:7 12:10 55%
3.3 Neudeck, Jochen   2 2     3:1 3:1 75%
3.4 Kreutel, Robin (SBE)   4 4     2:5 2:5 29%
3.5 Best, Philipp   1 1     0:2 0:2 0%
3.7 Wolf, Jannic (SBE)   2 2     0:2 0:2 0%
3.9 Okon, Roman   2 2     0:2 0:2 0%