Schüler 1&2

Schüler 1

Unsere erste Schülermannschaft spielt in der Bezirksklasse Pforzheim. Saison Besten-Liste der Liga.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TB Wilferdingen 14 11 3 0 81:25 +56 25:3
  2 TTC Eisingen 14 10 4 0 80:23 +57 24:4
  3 TTF Pforzheim 14 9 4 1 75:38 +37 22:6
  4 TTG Wössingen 14 6 1 7 57:59 -2 13:15
  5 TTC Ersingen 14 5 3 6 53:58 -5 13:15
  6 TV Öschelbronn 14 4 1 9 39:71 -32 9:19
  7 TTC Mutschelbach 14 2 2 10 33:73 -40 6:22
  8 TV Ottenhausen 14 0 0 14 13:84 -71 0:28

 

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
1.1 Nußbaum, Dennis   14 14 18:7   18:7 72%
1.2 Kainhofer, Florentin   14 14 6:16   6:16 27%
1.3 Wackernagel, Niko   13 12   8:6 8:6 57%
1.4 Reiling, Lukas   12 12   7:8 7:8 47%
2.1 Wunderlich, Tim   2 2   0:3 0:3 0%
2.2 Beihofer, Tom   1 1   0:2 0:2 0%
2.8 Urso, Angelo   1 1   0:1 0:1 0%

Schüler 2

Unsere zweite Schülermannschaft spielt in der Kreisklasse Pforzheim. Saison Besten-Liste der Liga.

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TTC Eisingen III 16 15 0 1 90:18 +72 30:2
  2 TTC Stein 16 11 2 3 80:48 +32 24:8
  3 SV Büchenbronn 16 10 2 4 77:53 +24 22:10
  4 TTG Kleinsteinbach/Singen 16 10 1 5 76:47 +29 21:11
  5 TB Wilferdingen II 16 6 0 10 57:68 -11 12:20
  6 TTC Ersingen II 16 5 2 9 51:71 -20 12:20
  7 TV Ottenhausen II 16 5 0 11 41:71 -30 10:22
  8 TTC Tiefenbronn III 16 4 1 11 43:79 -36 9:23
  9 1. TC Ittersbach II 16 2 0 14 28:88 -60 4:28
 
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
2.1 Wunderlich, Tim   7 7 5:5   5:5 50%
2.2 Beihofer, Tom   4 4 4:2   4:2 67%
2.3 Lehr, Eva   7 7 3:6 1:1 4:7 36%
2.4 Vogel, Lea   9 9 0:7 1:3 1:10 9%
2.5 Lenhardt, Kai   9 9 4:8 1:2 5:10 33%
2.6 Eser, Lewin   9 9 2:0 3:6 5:6 45%
2.7 Kallauch, Nina   14 14 2:3 6:7 8:10 44%
2.8 Urso, Angelo   4 4   5:0 5:0 100%
 

TTR der Ligen (26.03.2012 Keine weiteren updates geplant)

Schüler 2 _26.03.2012 Schüler 1 _26.03.2012
Rang Spieler Verein TTR
Punkte
Rang
BRD
JG Rang Spieler Verein TTR
Punkte
Rang
BRD
JG
1 Philipp Riedel TB Wilferdingen e.V. 1153 170306 1997 1 Dominik Genthner TTC Eisingen e.V. 1310 105312 1998
2 Simon Riedel TB Wilferdingen e.V. 1117 185002 1998 2 Max Weichert TTC Eisingen e.V. 1275 119826 1998
3 Markus Umminger TTC Eisingen e.V. 1106 189502 1997 3 Jannick Schmidt TTG Wössingen e.V. 1223 141631 2000
4 Julian Hoffmann TTC Eisingen e.V. 1090 195876 2000 4 Florian Farr TB Wilferdingen e.V. 1214 145098 1998
5 Luca Schestag TTC Stein e.V. 1066 204886 1998 5 Thomas Selensky TTF Pforzheim e.V. 1187 156270 1998
6 Patrick Feucht TTC Eisingen e.V. 1049 211260 1997 6 Philipp Seewald TTF Pforzheim e.V. 1178 159987 1999
7 Martin Marincek TTC Eisingen e.V. 1026 219158 1997 7 Dennis Nußbaum 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1171 162829 2001
8 Manuel Dennig TTG Kleinsteinbach/Singen 1013 223348 1998 8 Daniel Filler TTG Wössingen e.V. 1166 164997 1997
9 Dennis Weinbrecht TTC Dietlingen e.V. 1004 226348 1998 9 Philipp Riedel TB Wilferdingen e.V. 1153 170306 1997
10 Mirco Ebel TTG Kleinsteinbach/Singen 1000 227544 1997 10 Max Schwager TTC Grün Weiß Bilfingen 1152 170698 1998
11 Björn Stiegele TTC Stein e.V. 994 229620 2000 11 Gabriel Leicht TTC Eisingen e.V. 1151 171025 1997
12 Alexander Stachowiak TTC Tiefenbronn e.V. 991 230471 2002 12 Michelle Daub TB Wilferdingen e.V. 1139 175927 1997
13 Piet Wilhelm TTC Eisingen e.V. 989 231298 1998 13 Lukas Arheidt TTC 75 Mutschelbach e.V. 1121 183408 1998
14 Yannick Keller TV Ottenhausen e.V. 1897 988 231594 1997 14 Simon Riedel TB Wilferdingen e.V. 1117 185002 1998
15 Leo Liu TTC Eisingen e.V. 981 233648 2001 15 Markus Umminger TTC Eisingen e.V. 1106 189502 1997
16 Tim Wunderlich 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 971 236631 1999 16 Max Wenz TTC 75 Mutschelbach e.V. 1105 189760 1999
17 Kilian Hofmann SV Büchenbronn e.V. 970 236976 1999 17 Florentin Kainhofer 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1085 197652 2002
18 Yannik Fisch TTC Eisingen e.V. 969 237290 1998 18 Michael Elsäßer TTF Pforzheim e.V. 1079 199980 1997
19 Marvin Samouelian TTC Stein e.V. 960 239964 2000 19 Lukas Reiling 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1073 202040 2002
20 Aaron Schroth TTC Eisingen e.V. 960 239979 2002 20 Lennart Jungbauer TTG Wössingen e.V. 1073 202067 1998
21 Remy Pham TB Wilferdingen e.V. 950 242818 2002 21 Michael Reiß TTC 75 Mutschelbach e.V. 1066 204891 1998
22 Sven Lötterle 1. TC Ittersbach 947 243792 1998 22 Tristan Wellendorff TTF Pforzheim e.V. 1051 210563 1998
23 Pino Patti SV Büchenbronn e.V. 945 244294 1999 23 Benjamin Heffter TV Ottenhausen e.V. 1897 1042 213656 1997
24 Simon Metzger TTC Stein e.V. 933 247660 2000 24 Dennis Stefan TTC Eisingen e.V. 1031 217478 1997
25 Esra Kurtbasan TTC Eisingen e.V. 927 249244 1997 25 Noah Weber TV Ottenhausen e.V. 1897 1023 220065 2000
26 Tom Beihofer 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 927 249353 2002 26 Niko Wackernagel 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1018 221755 2002
27 Matthias Rein TV Ottenhausen e.V. 1897 924 250197 1997 27 Maike Schmidt TTG Wössingen e.V. 1010 224440 1998
28 Jannik Lucke SV Büchenbronn e.V. 920 251189 2000 28 Niklas Schmid TV 1891 Öschelbronn e.V. 1007 225390 1999
29 Marc-David Jung TV Ottenhausen e.V. 1897 920 251249 1999 29 Timo Scharli TTG Wössingen e.V. 1005 225883 1998
30 Eva Lehr 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 919 251420 1999 30 Fabian Hüttl TV 1891 Öschelbronn e.V. 992 230154 1997
31 Angelo Urso 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 907 Nicht vorhanden 1999 31 Julian Fahr TV 1891 Öschelbronn e.V. 988 231484 1997
32 Christophe Becht TTG Kleinsteinbach/Singen 900 256185 1998 32 Cosima Tittjung TV 1891 Öschelbronn e.V. 978 234438 1997
33 Jonas Allgöwer TV Ottenhausen e.V. 1897 898 256678 1999 33 Christian Krauß TTC 75 Mutschelbach e.V. 954 241794 1999
34 Madeleine Steuer TB Wilferdingen e.V. 898 256694 2001 34 Julian Pfaff TV Ottenhausen e.V. 1897 953 242018 1997
35 Niklas Bräuninger TTG Kleinsteinbach/Singen 892 258197 1998 35 Monique Hofsäß TTC 75 Mutschelbach e.V. 897 256877 1999
36 Daniel Lederer TTC Tiefenbronn e.V. 890 258654 2000 36 Henrik Eberle TV Ottenhausen e.V. 1897 894 257622 1997
37 Marvin Geiger TTC Dietlingen e.V. 889 258822 1999 37 Benjamin Nölle TTC 75 Mutschelbach e.V. 841 268270 1998
38 David Wallace SV Büchenbronn e.V. 888 259086 1997 38 Damaris Tron TTC 75 Mutschelbach e.V. 829 270040 1998
39 Eric Müller SV Büchenbronn e.V. 887 259241 2000            
40 Niklas Kouba TV Ottenhausen e.V. 1897 885 259760 2001            
41 Tommy Fischer SV Büchenbronn e.V. 883 260288 1998            
42 Simon Stoll TV Ottenhausen e.V. 1897 880 260810 1999            
43 Silas König TV Ottenhausen e.V. 1897 868 263297 2001            
44 Tim Enderle TTC Tiefenbronn e.V. 868 263419 2002            
45 Gabriel Klumpp SV Büchenbronn e.V. 868 263442 1999            
46 Christian Hinsch TTC Eisingen e.V. 868 263454 1998            
47 Lukas Mettler TV Ottenhausen e.V. 1897 867 263529 1999            
48 Luisa Kallenberger TTG Kleinsteinbach/Singen 866 263834 2001            
49 Gregor Jung TV Ottenhausen e.V. 1897 863 264417 1999            
50 Eileen Geiger TTC Dietlingen e.V. 861 264732 2001            
51 Leandro Patti SV Büchenbronn e.V. 861 264813 2001            
52 Robin Burow TTG Kleinsteinbach/Singen 860 264944 2001            
53 Calvin Schauer TTC Dietlingen e.V. 859 265091 1998            
54 Kai Lenhardt 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 857 265468 2002            
55 Isabel Ittlinger TTC Tiefenbronn e.V. 854 265972 2001            
56 Lukas Mangold TTC Tiefenbronn e.V. 853 266244 2000            
57 Maximilian Bürkle SV Büchenbronn e.V. 852 266377 1999            
58 Luke Tusch TTG Kleinsteinbach/Singen 848 267130 2001            
59 Xenia Mönch TB Wilferdingen e.V. 848 267165 2003            
60 Shirin Pfitzenmeier TTG Kleinsteinbach/Singen 847 267220 2001            
61 Sebastian Tex TTG Kleinsteinbach/Singen 846 267513 1998            
62 Lewin Eser 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 845 267612 1999            
63 Joshua Maile 1. TC Ittersbach 844 267768 2001            
64 Niclas Szakasits TTC Tiefenbronn e.V. 842 268081 2001            
65 Tina Kristek TTC Tiefenbronn e.V. 839 268659 2002            
66 Daniela Wacker TTC Stein e.V. 836 269105 2002            
67 Sebastian Staudacher TTC Tiefenbronn e.V. 835 269133 2001            
68 Joffrey Bolz TB Wilferdingen e.V. 830 270018 1999            
69 Lena Steigerwald 1. TC Ittersbach 826 270614 2001            
70 Nina Kallauch 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 824 270796 2001            
71 Rebekka Igel 1. TC Ittersbach 815 272166 2001            
72 Luna Samouelian TTC Stein e.V. 813 272439 2002            
73 Lena Rihm 1. TC Ittersbach 809 272937 2001            
74 Luisa Masino 1. TC Ittersbach 806 273316 2001            
75 Ramino Bolz TB Wilferdingen e.V. 803 273709 2003            
76 Jonathan Gaßner TB Wilferdingen e.V. 795 274630 2002            
77 Lea Vogel 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 786 275540 2000            
78 Paulina Kappler 1. TC Ittersbach 785 275652 2001            
79 Carina Schneider TTC Tiefenbronn e.V. 775 276584 2000            
80 Henrik Adam TB Wilferdingen e.V. 729 279501 2001