Herren 1

Die erste Mannschaft spielt in der Bezirksliga süd. Saison Besten-Liste der Liga

Die Aufstellung TTC Ersingen 1 2011/2012 ist wie folgt:

erste Mannschaft

Kaj Beihofer (Mannschaftsführer: kajbeihofer68@freenet.de)

 

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
Aufsteiger 1 ASV Grünwettersbach III 18 16 1 1 152:58 +94 33:3
Relegation 2 TTC Forchheim 18 15 0 3 144:58 +86 30:6
  3 TTF Schwarz-Weiß Spöck 18 9 2 7 130:116 +14 20:16
  4 TTG Kleinsteinbach/Singen II 18 9 1 8 112:125 -13 19:17
  5 TTC Ersingen 18 8 1 9 116:125 -9 17:19
  6 TB Wilferdingen II 18 8 1 9 109:121 -12 17:19
  7 TTC Mutschelbach 18 7 1 10 109:128 -19 15:21
Relegation 8 TTC Wöschbach II 18 6 1 11 105:127 -22 13:23
Absteiger 9 SV Büchenbronn 18 4 0 14 98:150 -52 8:28
Absteiger 10 TV Ottenhausen 18 4 0 14 84:151 -67 8:28

 

 

TTC Ersingen

               
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
1.1 Nußbaum, Oliver   18 18 15:21     15:21 42%
1.2 Egli, Richard   17 17 19:13     19:13 59%
1.3 Wollgast, Ralf   16 16 0:2 16:12   16:14 53%
1.4 Wolf, Hanspeter   0            
1.5 Wackernagel, Hans   15 15   5:20   5:20 20%
1.6 Beihofer, Kaj   16 16   2:6 10:10 12:16 43%
1.7 Lehmann, Sven   17 17   0:2 13:11 13:13 50%
2.1 Theurer, Stefan   5 5     3:2 3:2 60%
2.3 Beihofer, Heiko   4 4     2:2 2:2 50%

 

Sichtlich erleichert ist die erste Mannschaft am Ende der Saison und freut sich auf die erholsame Wettkampf Pause

 

TTR gesamte Liga 26.03.2012 (Kein weiteres update für saison 2011 <-> 2012 geplant)

Rang Spieler Verein TTR
Punkte
Rang
BRD
1 Mirko Schmidt ASV Grünwettersbach 1812 3265
2 Jens Rückel ASV Grünwettersbach 1803 3544
3 Thomas Holzinger ASV Grünwettersbach 1762 5142
4 Kevin Valentin TTC Weingarten e.V. 1751 5643
5 Marco König TV Ottenhausen e.V. 1897 1750 5705
6 Lukas Gille ASV Grünwettersbach 1748 5827
7 Jürgen Stober TTC 1950 Forchheim e.V. 1743 6109
8 Ramon Huber SV Büchenbronn e.V. 1742 6147
9 Pascal Eisenmann TTC Wöschbach 58 e.V. 1738 6356
10 Herbert Haas ASV Grünwettersbach 1729 6852
11 Kenan Hrnic TTC 1950 Forchheim e.V. 1718 Nicht vorhanden
12 Richard Egli 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1712 8044
13 Thomas Kunzmann SV Büchenbronn e.V. 1711 8100
14 Julian Hertel TTC 1950 Forchheim e.V. 1704 8565
15 Jiri Zimmermann TTC 1950 Forchheim e.V. 1703 8667
16 Markus Zieger TTG Kleinsteinbach/Singen 1698 9032
17 Heiko Gloss TTC Wöschbach 58 e.V. 1694 9335
18 Ralf Nösges TTC 75 Mutschelbach e.V. 1690 9685
19 Stephan Feuchter TTF Schwarz Weiß Spöck 1689 9782
20 Markus Bergdolt TTG Kleinsteinbach/Singen 1681 10406
21 Slobodan Taskovic TTC Wöschbach 58 e.V. 1681 Nicht vorhanden
22 Luca Stoll TB Wilferdingen e.V. 1677 10693
23 Oliver Nußbaum 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1676 10807
24 Torben Waßmann TB Wilferdingen e.V. 1660 12231
25 Martin Joos TTC 1950 Forchheim e.V. 1660 12271
26 Christoph Gau TTC 1950 Forchheim e.V. 1656 12607
27 Jan Christoph TTG Kleinsteinbach/Singen 1653 12908
28 Felix Gille ASV Grünwettersbach 1651 13145
29 Dominik Beron TTF Schwarz Weiß Spöck 1650 13190
30 Tobias Treskatsch TTC Wöschbach 58 e.V. 1647 13519
31 Andreas Galic TTG Kleinsteinbach/Singen 1647 13570
32 Gerhard Wetzer TTF Schwarz Weiß Spöck 1641 14215
33 Jiri Samek TTG Kleinsteinbach/Singen 1630 Nicht vorhanden
34 Tim Welker TTC 75 Mutschelbach e.V. 1629 15606
35 Oliver Kinne TTF Schwarz Weiß Spöck 1628 15745
36 Michael Rittmann TB Wilferdingen e.V. 1626 16021
37 Sven Wunderlich TV Ottenhausen e.V. 1897 1625 16137
38 Thomas Schüle TB Wilferdingen e.V. 1623 16304
39 Alexander Steimle TTG Kleinsteinbach/Singen 1612 17855
40 Milan Jasnic TTC 75 Mutschelbach e.V. 1611 17970
41 Ralf Wollgast 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1609 18267
42 Mike Rucks TB Wilferdingen e.V. 1604 18896
43 Milan Rubcic TTF Schwarz Weiß Spöck 1603 Nicht vorhanden
44 Oliver Kimmich TV Ottenhausen e.V. 1897 1599 19671
45 Uwe Reiling TTC 75 Mutschelbach e.V. 1594 20431
46 Marvin Kern TTG Kleinsteinbach/Singen 1592 20688
47 Fabian Hertel TTC 1950 Forchheim e.V. 1592 20706
48 Ralf Dennig TV Ottenhausen e.V. 1897 1592 20753
49 Stefan Puth TTC 75 Mutschelbach e.V. 1590 21081
50 Rüdiger Krenz TTC Wöschbach 58 e.V. 1587 21531
51 Reiner Raupp TTF Schwarz Weiß Spöck 1567 24844
52 Benjamin Wahl TV Ottenhausen e.V. 1897 1556 26852
53 Nikolas Schneeweis TB Wilferdingen e.V. 1554 27116
54 Kaj Beihofer 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1550 28012
55 Alexander Kosik SV Büchenbronn e.V. 1547 28578
56 Sören Schuler SV Büchenbronn e.V. 1542 29591
57 Hans Wackernagel 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1541 29786
58 Andreas König TV Ottenhausen e.V. 1897 1540 29938
59 Sven Lehmann 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1534 31366
60 Bernd Zechiel SV Büchenbronn e.V. 1529 32380
61 Hanspeter Wolf 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1522 33992
62 Gerald Jung TV Ottenhausen e.V. 1897 1506 37667
63 Frank Langendörfer TTC 75 Mutschelbach e.V. 1492 41278
64 Nino Rentschler SV Büchenbronn e.V. 1488 42287
65 Helmut Daferner TTC Wöschbach 58 e.V. 1486 42690
66 Dominik Meinzer TTC Wöschbach 58 e.V. 1435 57615