Herren 1

Die erste Herrenmannschaft spielt in der Bezirksliga Süd BaTTV.

Hier findet ihr die Bilanzbesten der Liga

 

Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 5+6 Gesamt Bilanzwert
1.1 Egli, Richard     17 17 12:20     12:20  38% 
1.2 Nußbaum, Oliver     18 18 12:14 5:3   17:17  50% 
1.3 Schleicher, Andre     8 8 0:2 5:8   5:10  33% 
1.4 Borzas, Josef     9 9 0:8 1:7   1:15  6% 
1.5 Wollgast, Ralf     17 17   7:17 2:1 9:18  33% 
1.6 Kimmich, Oliver     17 17   2:8 8:6 10:14  42% 
1.7 Lehmann, Sven     13 12     9:8 9:8  53% 
2.2 Wackernagel, Hans     1 1     1:0 1:0  100% 
2.3 Theurer, Stefan     8 8     4:8 4:8  33% 
2.5 Kraus, Holger     1 1     0:2 0:2  0%

TTR Punkte der Liga:

Updated
25.03.2013
Rang
Name Verein TTR BRD Rang Bezirk Mind. 12 Mon
ruhend
TTR Durchschnitt Team  
1 Evgeni Stoyanov TTC Langensteinbach e.V. 1928 ohne Karlsruhe Nein TTC Wöschbach 58 e.V. 1710
2 Heiko Gloss TTC Wöschbach 58 e.V. 1803 3823 Karlsruhe Nein TTF Schwarz Weiß Spöck 1688
3 Pascal Eisenmann TTC Wöschbach 58 e.V. 1802 3860 Karlsruhe Nein TTG Kleinsteinbach/Singen 1660
4 Swen Janson TTF Schwarz Weiß Spöck 1782 4622 Karlsruhe Nein TTC Langensteinbach e.V. 1658
5 Stephan Feuchter TTF Schwarz Weiß Spöck 1757 5818 Karlsruhe Nein TTC Dietlingen e.V. 1645
6 Andreas Weber TTC Dietlingen e.V. 1728 7545 Pforzheim Nein TTV Ettlingenweier 1980 e.V. 1644
7 Jakob Schmid TTV Ettlingenweier 1980 e.V. 1725 7725 Karlsruhe Nein DJK Grün Weiß Rüppurr e.V. 1637
8 Markus Zieger TTG Kleinsteinbach/Singen 1725 7763 Pforzheim Nein TTC 75 Mutschelbach e.V. 1634
9 Nenad Sejdijevic TV 1846 Mosbach 1722 7977 Mosbach Nein TB Wilferdingen e.V. 1628
10 Marco König TTC Dietlingen e.V. 1720 8069 Pforzheim Nein 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1579
11 Fatih Atesci TTG Kleinsteinbach/Singen 1718 ohne Pforzheim Nein    
12 Thomas Schüle TB Wilferdingen e.V. 1715 8384 Pforzheim Nein    
13 Bastian Rüger TTV Ettlingenweier 1980 e.V. 1715 8399 Karlsruhe Nein    
14 Jörg Winter DJK Grün Weiß Rüppurr e.V. 1715 8422 Karlsruhe Nein    
15 Christoph Oger TTC 75 Mutschelbach e.V. 1712 8597 Pforzheim Nein    
16 Andreas Galic TTG Kleinsteinbach/Singen 1702 9433 Pforzheim Nein    
17 Thomas Kunzmann TTC Dietlingen e.V. 1700 9560 Pforzheim Nein    
18 Volker Friedel DJK Grün Weiß Rüppurr e.V. 1699 9628 Karlsruhe Nein    
19 Oliver Nußbaum 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1694 10018 Pforzheim Nein    
20 Ralf Nösges TTC 75 Mutschelbach e.V. 1692 10166 Pforzheim Nein    
21 Martin Rupp TTC Langensteinbach e.V. 1688 10490 Karlsruhe Nein    
22 Slobodan Taskovic TTC Wöschbach 58 e.V. 1683 ohne Karlsruhe Nein    
23 Tim Welker TTC Langensteinbach e.V. 1677 11418 Karlsruhe Nein    
24 Gerhard Wetzer TTF Schwarz Weiß Spöck 1670 12087 Karlsruhe Nein    
25 Richard Egli 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1668 12268 Pforzheim Nein    
26 Dominik Beron TTF Schwarz Weiß Spöck 1662 12821 Karlsruhe Nein    
27 Jan Christoph TTG Kleinsteinbach/Singen 1655 13549 Pforzheim Nein    
28 Oliver Kinne TTF Schwarz Weiß Spöck 1654 13707 Karlsruhe Nein    
29 Remo Nürnberg TTC Dietlingen e.V. 1652 13871 Pforzheim Nein    
30 Christian Weigt TTC 75 Mutschelbach e.V. 1650 14157 Pforzheim Nein    
31 Torben Waßmann TB Wilferdingen e.V. 1649 14196 Pforzheim Nein    
32 Alexander Steimle TTG Kleinsteinbach/Singen 1642 15049 Pforzheim Nein    
33 Milan Jasnic TTC 75 Mutschelbach e.V. 1639 15374 Pforzheim Nein    
34 Tobias Treskatsch TTC Wöschbach 58 e.V. 1638 15500 Karlsruhe Nein    
35 Markus Bergdolt TTG Kleinsteinbach/Singen 1636 15795 Pforzheim Nein    
36 Dominik Reitz TTV Ettlingenweier 1980 e.V. 1635 15899 Karlsruhe Nein    
37 Dragan Dukic TTV Ettlingenweier 1980 e.V. 1632 16248 Karlsruhe Nein    
38 Michael Rittmann TB Wilferdingen e.V. 1628 16855 Pforzheim Nein    
39 Rüdiger Krenz TTC Wöschbach 58 e.V. 1624 17367 Karlsruhe Nein    
40 Dennis Maxelon DJK Grün Weiß Rüppurr e.V. 1622 17511 Karlsruhe Nein    
41 Mark Steinmann DJK Grün Weiß Rüppurr e.V. 1615 18592 Karlsruhe Nein    
42 Milan Rubcic TTF Schwarz Weiß Spöck 1600 ohne Karlsruhe Nein    
43 Mike Rucks TB Wilferdingen e.V. 1598 20949 Pforzheim Nein    
44 Stefan Hamhaber TTV Ettlingenweier 1980 e.V. 1596 21279 Karlsruhe Nein    
45 Mirco Cramer TTC Langensteinbach e.V. 1594 21650 Karlsruhe Nein    
46 Hans Kilian DJK Grün Weiß Rüppurr e.V. 1588 22478 Karlsruhe Nein    
47 Josef Borzas 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1588 22622 Pforzheim Nein    
48 Clemens Gilliard DJK Grün Weiß Rüppurr e.V. 1582 23607 Karlsruhe Nein    
49 Thomas Nowicki TTC Dietlingen e.V. 1578 24249 Pforzheim Nein    
50 Nikolas Schneeweis TTC Dietlingen e.V. 1570 25555 Pforzheim Nein    
51 Ralf Wollgast 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1570 25634 Pforzheim Nein    
52 Matthias Krischer TTC Dietlingen e.V. 1568 25974 Pforzheim Nein    
53 Stefan Puth TTC 75 Mutschelbach e.V. 1567 26253 Pforzheim Nein    
54 Leonel Holz TTV Ettlingenweier 1980 e.V. 1560 27416 Karlsruhe Nein    
55 Hartmut Seiter TTC Langensteinbach e.V. 1558 27881 Karlsruhe Nein    
56 Oliver Kimmich 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1552 29028 Pforzheim Nein    
57 Martin Schneider TB Wilferdingen e.V. 1552 29029 Pforzheim Nein    
58 Sven Lehmann 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1545 30502 Pforzheim Nein    
59 Marvin Kern TTG Kleinsteinbach/Singen 1543 30800 Pforzheim Nein    
60 Uwe Reiling TTC 75 Mutschelbach e.V. 1543 30899 Pforzheim Nein    
61 Stefan Theurer 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1515 37066 Pforzheim Nein    
62 Rüdiger Wolf TTC Langensteinbach e.V. 1500 40691 Karlsruhe Nein