Jugend 1

Erste Jugendmannschaft spielt in der Bezirksklasse Jungen Pforzheim

Hier finden sie die Besten der Liga

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TTC Ersingen 16 13 1 2 88:39 +49 27:5
  2 TTV Bilfingen 16 12 1 3 88:42 +46 25:7
  3 TB Wilferdingen II 16 9 2 5 81:56 +25 20:12
  4 TTC Tiefenbronn II 16 8 2 6 74:65 +9 18:14
  5 1. TC Ittersbach 16 8 2 6 70:65 +5 18:14
  6 TTF Pforzheim II 16 6 2 8 62:73 -11 14:18
  7 TV Öschelbronn 16 5 2 9 60:74 -14 12:20
  8 TTC Königsbach 16 5 0 11 51:74 -23 10:22
  9 TV Ottenhausen 16 0 0 16 10:96 -86 0:32
  10 TTV Hohenwart   zurückgezogen am 06.04.2014
  11 TTG Wössingen   zurückgezogen am 28.11.2013

 

 

TTC Ersingen

             
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
1.1 Nußbaum, Dennis   17 17 26:3   26:3 90%
1.2 Reiling, Lukas   18 18 11:13   11:13 46%
1.3 Kainhofer, Florentin   17 17 0:2 17:3 17:5 77%
1.4 Wackernagel, Niko   19 19 0:2 19:4 19:6 76%
2.1 Kallauch, Nina   3 3 0:2 2:1 2:3 40%
2.2 Kimmich, Maxie   1 1   1:0 1:0 100%
3.3 Ho, Tuan-Dat   1 1   0:1 0:1 0%

 

TTR Rangliste der Liga

Updated 07.04.2014 60 von SpielerInnen Verein TTR JG Mind. 12 Mon
ruhend
Rangliste Turniere Mehr als
10 Spiele
BitmapTTR Durchschnitt Team Die besten 4 Spieler Alle
Spieler
Durchschnitts
alter
alle Spieler
1 Dennis Nußbaum 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1361 2001 Nein U14 U13 Ja 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1248 1248 12,3
2 Samuel Dollmann TB Wilferdingen e.V. 1345 1998 Nein U18 U18 Ja TB Wilferdingen e.V. 1225 1159 14,0
3 Max Schwager TTV Bilfingen e.V. 1308 1998 Nein U18 U18 Ja TTV Bilfingen e.V. 1204 1204 14,3
4 Ann-Kathrin Zahn TTC Tiefenbronn e.V. 1300 1999 Nein U18 U15 Ja TTC Tiefenbronn e.V. 1204 1076 16,3
5 Gabriel Engels TTV Bilfingen e.V. 1289 2001 Nein U14 U13 Ja TTV Hohenwart 1987 e.V. 1200 1053 16,6
6 Matthias Brodbeck TV 1891 Öschelbronn e.V. 1277 1996 Nein U18 U18 Ja 1. TC Ittersbach 1150 1079 16,3
7 Lukas Reiling 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1255 2002 Nein U13 U13 Ja TTF Pforzheim e.V. 1138 1095 16,9
8 Florian Kunz TTV Hohenwart 1987 e.V. 1253 1998 Nein U18 U18 Ja TV 1891 Öschelbronn e.V. 1118 1118 17,8
9 Remy Pham TB Wilferdingen e.V. 1250 2002 Nein U13 U13 Ja 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 1117 1056 15,7
10 Martin Sawilla TTC Tiefenbronn e.V. 1239 1998 Nein U18 U18 Ja TV Ottenhausen e.V. 1897 998 999 16,8
11 Jean-Pierre Monsalve-Reineking TTV Hohenwart 1987 e.V. 1238 1997 Nein U18 U18 Ja
12 Julius Kappler 1. TC Ittersbach 1233 1998 Nein U18 U18 Ja        
13 Thomas Selensky TTF Pforzheim e.V. 1225 1998 Nein U18 U18 Ja        
14 Florentin Kainhofer 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1223 2002 Nein U13 U13 Ja        
15 Jannick Schmidt TTG Wössingen e.V. 1219 2000 Nein U15 U15 Ja        
16 Kim Fretz 1. TC Ittersbach 1212 1999 Nein U18 U15 Ja        
17 Linda Schwarzbach TTC Tiefenbronn e.V. 1199 1996 Nein U18 U18 Ja        
18 Yannik Zecha 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 1180 1998 Nein U18 U18 Ja        
19 Benedikt Kiefer TTV Hohenwart 1987 e.V. 1175 1997 Nein U18 U18 Ja        
20 Niko Wackernagel 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1151 2002 Nein U13 U13 Ja        
21 Lea Scharli TTG Wössingen e.V. 1134 1997 Nein U18 U18 Ja        
22 Benjamin Kenter TTV Hohenwart 1987 e.V. 1133 1996 Nein U18 U18 Ja        
23 Nils Fuchs 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 1133 1999 Nein U18 U15 Ja        
24 Daniel Filler TTG Wössingen e.V. 1128 1997 Nein U18 U18 Ja        
25 Etienne Bührle TTF Pforzheim e.V. 1128 1996 Nein U18 U18 Ja        
26 Julian Reiling TTV Bilfingen e.V. 1123 2001 Nein U14 U13 Ja        
27 Marvin Schmid 1. TC Ittersbach 1114 1996 Nein U18 U18 Ja        
28 Peter Jung 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 1114 1997 Nein U18 U18 Ja        
29 Dominik Seyfried TV 1891 Öschelbronn e.V. 1109 1996 Nein U18 U18 Ja        
30 Philipp Seewald TTF Pforzheim e.V. 1108 1999 Nein U18 U15 Ja        
31 Julian Fahr TV 1891 Öschelbronn e.V. 1101 1997 Nein U18 U18 Ja        
32 Philipp Kopold TTV Bilfingen e.V. 1094 1999 Nein U18 U15 Ja        
33 Marcel Waibel TTF Pforzheim e.V. 1089 1996 Nein U18 U18 Ja        
34 Noah Weber TV Ottenhausen e.V. 1897 1084 1999 Nein U18 U15 Ja        
35 Swenja Sawilla TTC Tiefenbronn e.V. 1078 1996 Nein U18 U18 Ja        
36 Tim Kristek TTC Tiefenbronn e.V. 1071 1999 Nein U18 U15 Ja        
37 David Krischer TB Wilferdingen e.V. 1062 2003 Nein U12 U11 Ja        
38 Jan Schmidt TTG Wössingen e.V. 1056 1997 Nein U18 U18 Ja        
39 Minh Hieu Hoang TTF Pforzheim e.V. 1055 1996 Nein U18 U18 Nein        
40 Sven Lötterle 1. TC Ittersbach 1043 1998 Nein U18 U18 Ja        
41 Tim Gräßle 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 1040 1997 Nein U18 U18 Nein        
42 Cosima Tittjung TTC Tiefenbronn e.V. 1037 1997 Nein U18 U18 Ja        
43 Florian Bopp TV Ottenhausen e.V. 1897 1014 1996 Nein U18 U18 Ja        
44 Steffen Becker TV Ottenhausen e.V. 1897 1011 1996 Nein U18 U18 Ja        
45 Maike Schmidt TTG Wössingen e.V. 1001 1999 Nein U18 U15 Ja        
46 Mike Schimmelpfennig TTF Pforzheim e.V. 996 1998 Nein U18 U18 Ja        
47 Hanno Beutler TB Wilferdingen e.V. 992 2002 Nein U13 U13 Ja        
48 Jonas Mitschke 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 991 1998 Nein U18 U18 Nein        
49 Timo Scharli TTG Wössingen e.V. 988 1998 Nein U18 U18 Ja        
50 Alexander Aydt TV 1891 Öschelbronn e.V. 983 1996 Nein U18 U18 Ja        
51 Alexander Schilling TTV Hohenwart 1987 e.V. 983 1999 Nein U18 U15 Nein        
52 Leon Kern TTC Tiefenbronn e.V. 950 1999 Nein U18 U15 Ja        
53 Maximilian Forster TTV Hohenwart 1987 e.V. 938 1997 Nein U18 U18 Nein        
54 Lukas Klösel TTV Hohenwart 1987 e.V. 933 1998 Nein U18 U18 Ja        
55 Johannes Klösel TTV Hohenwart 1987 e.V. 925 1997 Nein U18 U18 Ja        
56 Vanessa Blume TTV Hohenwart 1987 e.V. 903 1998 Nein U18 U18 Ja        
57 Louisa Wein TTC Tiefenbronn e.V. 887 1999 Nein U18 U15 Ja        
58 Aaron Lindig TV Ottenhausen e.V. 1897 885 1998 Nein U18 U18 Ja        
59 Dominik Schäfer TTG Wössingen e.V. 844 1998 Nein U18 U18 Ja        
60 Jannik Sauer 1. TC Ittersbach 840 1998 Nein U18 U18 Ja