Schüler 1

Erste Schülermannschaft spielt in der Bezirksklasse Schüler Pforzheim (Höchste Liga im Bezirk Pforzheim bei den Schülern)

Hier finden sie die Besten der Liga (Bilanzübersicht)

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Spiele +/- Punkte
  1 TTC Stein 16 13 3 0 93:38 +55 29:3
  2 TTC Königsbach 16 12 3 1 90:30 +60 27:5
  3 TTC Ersingen 16 10 3 3 84:42 +42 23:9
  4 TV Ottenhausen 16 7 3 6 65:64 +1 17:15
  5 TTF Pforzheim 16 7 2 7 60:72 -12 16:16
  6 TTC Tiefenbronn 16 6 1 9 55:64 -9 13:19
  7 TTG Kleinsteinbach/Singen 16 5 1 10 55:77 -22 11:21
  8 TTC Ersingen II 16 1 3 12 40:91 -51 5:27
  9 TB Wilferdingen 16 0 3 13 29:93 -64 3:29

TTC Ersingen

             
Rang Name, Vorname   Einsätze Einzel/Doppel 1+2 3+4 Gesamt Bilanzwert
1.1 Kallauch, Nina   16 16 23:5   23:5 82%
1.2 Kimmich, Maxie   13 13 3:8 7:1 10:9 53%
1.3 Vogel, Lea   16 16 1:0 16:5 17:5 77%
1.4 Sorger, Cedric   15 15 3:8 5:3 8:11 42%
2.3 Ho, Tuan-Dat   2 2   2:1 2:1 67%
2.8 Lenhardt, Kai   1 1   1:0 1:0 100%
2.9 Lauser, Kevin   1 1   0:2 0:2 0%

 

TTR Rangliste der Liga

1 Kevin Nguyen TTG Kleinsteinbach/Singen 1184 2002 Nein U13 U13 Ja TTC Stein e.V. 1068 1020   13,4
2 Björn Stiegele TTC Stein e.V. 1162 2000 Nein U15 U15 Ja 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 1031 997   13,4
3 Niklas Tilger TTC Stein e.V. 1150 2001 Nein U14 U13 Ja 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1016 910 1 12,9
4 Jan Fabius Kühne TTF Pforzheim e.V. 1134 1999 Nein U18 U15 Ja TTG Kleinsteinbach/Singen 1002 936   12,3
5 Nina Kallauch 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1112 2001 Nein U14 U13 Ja TTF Pforzheim e.V. 979 979   14,3
6 Silas König TV Ottenhausen e.V. 1897 1082 2001 Nein U14 U13 Ja TTC Tiefenbronn e.V. 964 965   13,0
7 Pascal Eisenlohr 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 1078 1999 Nein U18 U15 Ja TV Ottenhausen e.V. 1897 963 941   14,0
8 Kevin Nagel 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 1044 1999 Nein U18 U15 Ja TB Wilferdingen e.V. 887 854   12,5
9 Henrik Arnold 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 1044 2002 Nein U13 U13 Ja 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 873 910 2 12,9
10 Isabel Ittlinger TTC Tiefenbronn e.V. 1011 2001 Nein U14 U13 Ja          
11 Lea Vogel 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 1007 2000 Nein U15 U15 Ja          
12 Simon Metzger TTC Stein e.V. 1005 2000 Nein U15 U15 Ja          
13 Huy Nguyen TTF Pforzheim e.V. 993 2000 Nein U15 U15 Ja          
14 Amelie Tittjung TTC Tiefenbronn e.V. 979 2000 Nein U15 U15 Ja          
15 Maxie Kimmich 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 978 2002 Nein U13 U13 Ja          
16 Alexander Stachowiak TTC Tiefenbronn e.V. 975 2002 Nein U13 U13 Ja          
17 Tuan Phouc Ho 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 968 2001 Nein U14 U13 Ja          
18 Marc-David Jung TV Ottenhausen e.V. 1897 967 1999 Nein U18 U15 Ja          
19 Luke Tusch TTG Kleinsteinbach/Singen 962 2001 Nein U14 U13 Ja          
20 Tuan-Dat Ho 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 962 1999 Nein U18 U15 Ja          
21 Cedric Sorger 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 958 1999 Nein U18 U15 Ja          
22 Lucian Rothen 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 957 2001 Nein U14 U13 Ja          
23 Marvin Samouelian TTC Stein e.V. 956 2000 Nein U15 U15 Ja          
24 Robin Burow TTG Kleinsteinbach/Singen 955 2001 Nein U14 U13 Ja          
25 Laura Engel TTF Pforzheim e.V. 937 2001 Nein U14 U13 Ja          
26 Robin Speer TV Ottenhausen e.V. 1897 932 2001 Nein U14 U13 Ja          
27 Danny Bärmann TB Wilferdingen e.V. 918 1999 Nein U18 U15 Ja          
28 Jonathan Gaßner TB Wilferdingen e.V. 907 2002 Nein U13 U13 Ja          
29 Shirin Pfitzenmeier TTG Kleinsteinbach/Singen 906 2001 Nein U14 U13 Ja          
30 Sebastian Staudacher TTC Tiefenbronn e.V. 893 2001 Nein U14 U13 Ja          
31 Kai Lenhardt 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 890 2002 Nein U13 U13 Ja          
32 Marvin Sauter TB Wilferdingen e.V. 873 2002 Nein U13 U13 Ja          
33 Lewin Eser 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 873 1999 Nein U18 U15 Ja          
34 Marko Weber TV Ottenhausen e.V. 1897 872 2000 Nein U15 U15 Ja          
35 Emma Kunzmann 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 870 2000 Nein U15 U15 Ja          
36 Aaron Köhler 1. TTC 1948 e.V. Königsbach 861 2002 Nein U13 U13 Nein          
37 Simon Stoll TV Ottenhausen e.V. 1897 853 1999 Nein U18 U15 Ja          
38 Nikolaj Cajkin TTF Pforzheim e.V. 852 1999 Nein U18 U15 Ja          
39 Pascal Rettinger TB Wilferdingen e.V. 849 2002 Nein U13 U13 Nein          
40 Hannes Zilly TB Wilferdingen e.V. 847 2002 Nein U13 U13 Ja          
41 Kevin Lauser 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 838 2002 Nein U13 U13 Ja          
42 Luna Samouelian TTC Stein e.V. 829 2002 Nein U13 U13 Ja          
43 Maximilian Schickle TB Wilferdingen e.V. 829 2000 Nein U15 U15 Nein          
44 Elias Tusch TTG Kleinsteinbach/Singen 820 2003 Nein U12 U11 Ja          
45 Pascal Burghardt TB Wilferdingen e.V. 816 2004 Nein U11 U11 Ja          
46 Saskia Rapp 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 813 1999 Nein U18 U15 Ja          
47 Dominique Schickle TB Wilferdingen e.V. 792 2001 Nein U14 U13 Ja          
48 Finn Aydt 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 787 2005 Nein U11 U11 Nein          
49 Jan Knapp TTG Kleinsteinbach/Singen 786 2002 Nein U13 U13 Ja          
50 Jannes Kuschel 1. TTC Ersingen 1957 e.V. 775 2005 Nein U11 U11 Nein