Verwaltung

Die Verwaltung des TTC Ersingen stellt sich wie folgt auf
(Gültigkeit: 17. Juli 2020 – Mai 2021):
 
Amt
(gewählt bis)
Name Nachname Email
Vorstand 2022 Jörg Bossert sjbossert@arcor.de
Am Mühlrain 19
75236 Kämpfelbach
2. Vorsitzender 2021 Hanspeter Wolf m-hpw@kabelbw.de
Kassier 2021 Stefan Theurer Stheurer@web.de
Sportwart 2022 Bernd Zemke bezem63@hotmail.com
1. Wirtschaftsleiter 2021
2. Wirtschaftsleiter 2022
Heiko
Olaf
Beihofer
Nünchert
HeikoBeihofer@gmx.de
Schriftführung 2021 Sven Lehmann svenlehmann1979@gmail.com
Jugendwart 2020
Pressewart 2021 Holger Kraus Holger.Kraus.1203@freenet.de
Zeugwart 2021 Tobias Krauth Kraudy@Freenet.de
Beisitzer 2021 Oliver Käfer Oli.Kaefer@Freenet.de
Beisitzer 2022 Nadine Kraus
Beisitzer 2022 Damian Schaletzki D.V.Schaletzki@gmx.de
Hüttenwart Sonja Richter thoso78@web.de
Web Redaktion  unbesetzt
Web Admin Carsten
Hans
Steiner
Wackernagel
siehe Impressum
Web Admin (Assist) Tuan Phuoc Ho siehe Impressum
Ehrenvorsitzender Walter Schuster
Ehrenvorstand Richard Brenk
Generalversammlung findet immer im Mai des aktuellen Jahres statt. Genauen Termin der lokale Presse entnehmen.
1. Begrüßung
2. Feststellung der ordnungsgemäßen Einberufung und der Beschlußfähigkeit
3. Genehmigung der Tagesordnung
4. Totenehrung
5. Jahresberichte
   a) des Vorstandes
   b) des Kassiers
   c) des Sportwartes
   d) des Jugendwartes
   e) des Schriftführers
6. Bericht des Kassenprüfers
7. Entlastung des Vorstandes und seiner Mitarbeiter
8. Neuwahlen
9. Anträge
10. Verschiedenes
Alle Mitglieder sind recht herzlich eingeladen