Verwaltung

Die Verwaltung des TTC Ersingen stellt sich wie folgt auf (Gültigkeit: 05 Mai 2017 - Mai 2018):
 

 
Amt
(gewählt bis)
Name Nachname Email
Vorstand 2018 Jörg Bossert

sjbossert@arcor.de
Am Mühlrain 19
75236 Kämpfelbach

2. Vorsitzender 2019 Hanspeter Wolf m-hpw@kabelbw.de
Kassier 2019 Stefan Theurer Stheurer@web.de
Sportwart 2018 Bernd Zemke bezem63@hotmail.com
1. Wirtschaftsleiter 2018 Heiko Beihofer HeikoBeihofer@gmx.de
Schriftführung 2019 Sven Lehmann svenlehmann2@gmx.de
Jugendwart 2018 Hans Wackernagel Hans.Wackernagel@Freenet.de
Pressewart 2019 Holger Kraus Holger.Kraus.1203@freenet.de
Zeugwart 2019 Tobias Krauth Kraudy@Freenet.de
Beisitzer 2019 Oliver Käfer Oli.Kaefer@Freenet.de
Beisitzer 2018 Moritz Ritt franzmoe@freenet.de
Beisitzer 2018 Damian Schaletzki D.V.Schaletzki@gmx.de
Hüttenwart Sonja Richter thoso78@web.de
Web Redaktion      unbesetzt
Web Admin Carsten Steiner siehe Impressum
Web Admin (Assist) Martin Hofmann martin_Hofmann_de@yahoo.de
Ehrenvorsitzender Walter Schuster  
Ehrenvorstand Richard Brenk  

 

Generalversammlung findet immer im Mai des aktuellen Jahres statt. Genauen Termin der lokale Presse entnehmen.
 
1. Begrüßung
2. Feststellung der ordnungsgemäßen Einberufung und der Beschlußfähigkeit
3. Genehmigung der Tagesordnung
4. Totenehrung
5. Jahresberichte
   a) des Vorstandes
   b) des Kassiers
   c) des Sportwartes
   d) des Jugendwartes
   e) des Schriftführers
6. Bericht des Kassenprüfers
7. Entlastung des Vorstandes und seiner Mitarbeiter
8. Neuwahlen
9. Anträge
10. Verschiedenes
 
Alle Mitglieder sind recht herzlich eingeladen